Астрахань, 11.02.2022, 06:43

Как узнать верную информацию о кредиторе? Можно ли ему доверять если он присылает свои фото паспорта по электронной почте?

Вопрос №19092474 из г. Астрахань
опубликован 11.02.2022, 06:43
Как узнать верную информацию о кредиторе? Можно ли ему доверять если он присылает свои фото паспорта по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Вас разводят. Подавайте заявление в полицию о мошенничестве и вымогательстве (ст. 159, 163 УК РФ).

11.02.2022, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Денис

Судя по всему ваш вопрос касается не кредитора, а займодавца, для заключения договора займа необходимо указать паспортные данные сторон, после заключения договора займодавец передаст вам денежные средства, далее следует составить расписку о получении той или иной суммы.

11.02.2022, 06:49

Стало быть вы не можете оплатить кредит или заем, на самом деле оплатить долг необходимо в соответствии с условиями договора, а доверять этому человеку или нет, судить только вам.

11.02.2022, 07:30

Он живет в Краснодаре, а я в Астрахани. Деньги перевел через сайт литовского банка. Я деньги снять со счета не могу, а он говорит что платить по кредиту я всё равно обязан. Он прав?

11.02.2022, 07:03

К сожалению, Вы попали на мошенников.

11.02.2022, 07:09