Исполнение судебного приказа - что делать, если ИФНС прислала новое заявление на выдачу судебного приказа за все годы с 2014? Как избежать повторного вынесения судебного приказа и что делать, если сумма пеней превыси
Добрый день!
Так суд и вынесет судебный приказ.
И Вам его надо успеть отменить в течении 20 дней с момента его получения на руки в порядке КАС РФ.
А вот потом после отмены судом приказа, суд уже можно обратиться с иском в суд.
Вот в суде и надо писать возражения, применять срок давности.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
1. да, может
2. может. В дальнейшем, при разбирательстве в рамках искового производства можно попытаться снизить (но не факт).
Отменяйте судебный приказ, ждите иска от налоговой в суд, в суде применяйте сроки давности.
Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа
Не должен повторно, но лучше отменить