Если нет, то в каких случаях прекращаются обязательства по уплате алиментов по закону?
Бывшая жена вышла замуж, ее новый супруг хочет усыновить ребенка. Я не против. После смены отцовства прекратятся ли обязательства по уплате алиментов? Если нет, то в каких случаях прекращаются обязательства по уплате алиментов по закону? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
При усыновлении ребенка алиментные обязательства прекращаются (ст.120 Семейного кодекса РФ). С уважением,