Как получить материальный ущерб от виновника ДТП и преодолеть преграды в процессе
Как быть. Я описала ранее свою ситуацию (вопрос 2093780). Теперь выясняются следующие подробности. Вчера уехав от инспектора по розыску в 17:00, он сказал, что документы отправит в суд. Сегодня приезжаю к мировому судье, чтобы написать заявление о ознакомлении с материалом дела и выясняется, что суд уже вчера прошел (когда успели, если суды работают до 18:00). В результате слушания виновник получил 5 суток ареста, прав его не лишили. Мне сказали зачем его лишать прав, если он их уже лишен. Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше? Как от виновника ДТП получить материальный ущерб? В своемзаявлении он написал, что он безработный. И я узнала, почему так быстро провели дело. Отец девушки, которой принадлежит машина работает в администрации города, поэтому у него все схвачено и за все заплачено. У виновника в одном из комплексов торговых в городе есть отдел, так что источник дохода у него есть.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Если виновный отказывается возместить вред в досудебном порядке - обращайтесь в суд. Более точно ответить на поставленный вопрос можно после ознакомления с имеющимися документами. Удачи!