Невиновный в сговоре - стоит ли писать объяснительную и ссылаются на 51 статью Конституции?

На меня написали можно сказать жалобу, но моей вины нет. Можно сказать сговор. Мне нечего объяснять, т.к что написали, ничего не было. Как быть? Писать объяснительную или нет? Можно ли сослаться на 51 ст конституции?
Лучший ответ

Вам должны доказать Вашу виновность а не Вы-ст 51 Конституции РФ Вам в помощь

Здравствуйте! Так сутт вопррса не ясна кто и что написал и куда?

Здравствуйте Светлана!

Согласно 51 статье Конституции Российской Федерации, никто не обязан доказывать свою невиновность. Однако, если вы хотите защитить свои права, может быть полезно написать объяснительную. В ней вы можете изложить свою точку зрения и аргументировать свою невиновность. Помните, что ваши доводы должны быть обоснованными и фактическими. Если у вас есть доказательства или свидетели, подтверждающие вашу невиновность, вам следует ссылаться на них.

Подавайте иск в суд о защите чести и достоинства.

Можете взять 51 ю. Но это не вариант когда есть состав