Разбор ситуации - собственник в банкротстве и списание долга по услугам ЖКХ.
В квартире 2 собственника. Один из них банкрот, другой нет. Один из поставщиков жкх отказывает в списании части долга по услагам жкх за собственника, который банкрот, опираясь на тот факт, что другой собственник не участвовал в процедуре банкротства. Правомерно ли это?
Здравствуйте
Если лицевые счета не разделены, то правомерно.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте
Да, правомерно. Долг по ЖКХ является общим для всех прописанных лиц и собственников, долг в полном объеме может быть взыскан с любого из них. Т.к. только один из собственников прошел банкротство долг может быть списан только с него, со второго деньги можно требовать в полном объеме.
Будут требовать со второго