У меня долг в водоконале 20000. Прислали письмо, что нужно в течении 20 дней оплатить. Могу ли я попросить расрочку
Право есть, но толку скорее всего не будет
Наш Нижегородский Водоканал вряд ли пойдет Вам на встречу
Особенно если есть решение суда
Посмотрите группу по ЖКХ vk.com/duk52
Есть у вас такое право.
А что есть решение суда?
Для того чтобы получить рассрочку по коммунальным платежам, необходимо обратиться в управляющую компанию или органы ЖКХ с заявлением о согласии на рассрочку. В заявлении нужно указать причину возникновения долга, запрашиваемый срок рассрочки и предлагаемый график погашения.
Получение рассрочки по коммунальным платежам возможно в случае, если задолженность формируется по жилищным и коммунальным услугам
Вправе, Елена
У Вас есть такое право
Законами запрещено обратиться заявлением на рассрочки