У меня долг в водоконале 20000. Прислали письмо, что нужно в течении 20 дней оплатить. Могу ли я попросить расрочку

Лучший ответ

Право есть, но толку скорее всего не будет

Наш Нижегородский Водоканал вряд ли пойдет Вам на встречу

Особенно если есть решение суда

Посмотрите группу по ЖКХ vk.com/duk52

Есть у вас такое право.

А что есть решение суда?

Для того чтобы получить рассрочку по коммунальным платежам, необходимо обратиться в управляющую компанию или органы ЖКХ с заявлением о согласии на рассрочку. В заявлении нужно указать причину возникновения долга, запрашиваемый срок рассрочки и предлагаемый график погашения.

Получение рассрочки по коммунальным платежам возможно в случае, если задолженность формируется по жилищным и коммунальным услугам

Вправе, Елена

У Вас есть такое право

Законами запрещено обратиться заявлением на рассрочки