Оплата за хранение тела в морге - нужно ли это делать?
Нужно ли платить за хранение тела в морге? Пропал знакомый 2 месяца назад. Вчера позвонил следователь и пригласил на опознание. Это оказался пропавший знакомый. Теперь, чтобы забрать тело из морга, нас предупредили, что необходимо будет оплатить храние тела за 2 месяца. Насколько правомерны такие требования по оплате?
Лучший ответ
Не забирайте его, пусть хоронят за счёт бюджетных средств.
удалён
Это незаконно. Кто вам такое сказал? Следователь или в морге?
Откройте закон "О похоронном деле", где сказано, что любой гражданин может быть похоронен за счёт государства. Там же перечисляется, что именно бесплатно предоставляется.