Чебоксары, 30.11.2023, 22:19

Как правильно рассчитать срок обжалования решения суда по надзору, если решение было вынесено 3 числа и получено осужденным 6 числа в пятницу?

Вопрос №20943485 из г. Чебоксары
опубликован 30.11.2023, 22:19
Пожалуйста как правильно посчитать срок вступления в законную силу решения суда по установлению надзора. Если решение было 3 числа, а осужденный получил 6 числа. Когда последний день для обжалования решения если 6 число было пятницей? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы вводят в заблуждение.

КАС РФ Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

ч. 5. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

30.11.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо) я это знаю) мне нужно рассчитать правильно дату. У меня получается 20. У суда 17.

30.11.2023, 22:31

Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

30.11.2023, 22:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По установлению надзора 10 дней. Мне нужна точная дата

30.11.2023, 22:30

Здравствуйте, я это понимаю) я считаю 20 число, а суд 17. Вот почему возник такой вопрос)

30.11.2023, 22:29

С даты принятия решения в окончательной форме отсчитываете 10 дней, в которые не входят выходные и праздничные дни.

30.11.2023, 22:31

С момента получения решения на руки.

30.11.2023, 22:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

КАС РФ Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

ч. 5. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

30.11.2023, 22:33

А для осужденного считают срок по дня получения решения, так?

30.11.2023, 22:36

КАС РФ такого условия не содержит.

КАС РФ Статья 273. Решение суда по административному делу об административном надзоре

КАС РФ Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

30.11.2023, 22:39

Дата получения решения на руки имеет значение если ответчик осужденный

30.11.2023, 22:34

На по надзору 10 дней

Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, включаются только рабочие дни,

ну и считайте с 4 числа 10 рабочих дней

месяц вы не указали.. к сожалению

30.11.2023, 22:41

Неужели Грибов все-таки дочитал статью 298 КАС РФ до конца?

30.11.2023, 22:43
Оценка автора вопроса: