Вологда, 02.09.2019, 16:49

Решение на сайте арбитражного суда размещено 28.08.19. Какой последний день для обжалования решения? Спасибо.

Вопрос №16262743 из г. Вологда
опубликован 02.09.2019, 16:49
Решение на сайте арбитражного суда размещено 28.08.19. Какой последний день для обжалования решения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок на обжалование исчисляется с даты изготовления судебного акта в полном объеме, а не с даты его опубликования на сайте.

02.09.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Обжаловать определения АС первой инстанции можно в месячный срок со дня вынесения определения (ч. 3 ст. 188, ч. 1 ст. 259 АПК РФ).

02.09.2019, 17:04

Мотивировочная часть размещена 28.08. Какой последний день будет на обжалование?

03.09.2019, 08:22

Здравствуйте.

Посмотрите в решении, какая дата в нем самом стоит под словами "Мотивированное решение в окончательной форме изготовлено...".

Или напишите в уточнении номер дела - посмотрим мы.

03.09.2019, 08:24

Наталья! Срок исчисляется с момента изготовления решения в окончательной форме.

03.09.2019, 08:25

Арбитражный суд Вологодской области А 13-10656/2019

03.09.2019, 08:29

Мотивированное решение изготовлено 27 августа, соответственно, последний день подачи жалобы - 6 сентября (пятница). В августе 31 день, поэтому не 7.

03.09.2019, 08:34