Проблемы с перелетом на рейсе «Аэрофлот» - Потеря багажа, ответственность авиакомпании и возможность компенсации
Дмитрий в данном случае договор перевозки был заключен с Аэрофлотом, поэтому и претензию необходимо подавать в Аэрофлот - указанную претензию должна писать ваша мать. Взыскать моральный вред можно но размер его будет небольшой. Для подачи претензии нужен билет подтверждающий сам договор перевозки и соответственно сама претензия, квиток на багаж если таковой есть.
насчет предупреждения, то вы как потребитель вправе получить полную информацию об оказываемой услуге и если таковая не предоставляется вправе требовать ее предоставления. Авиаперевозчик обязан выполнить условия заключенного договора, поэтому должны были доставить вашу мать в пункт назначения указанный в билете.
Насчет работы по вашему делу необходимо общаться лично.