Красноярск, 01.12.2023, 06:46

Какие меры можно принять после получения мотивированного решения мирового суда о взыскании задолженности

Вопрос №20943930 из г. Красноярск
опубликован 01.12.2023, 06:46
Ответчик получил мотивированное решение мирового суда о взыскании задолженности с него. Можно подавать ходатайство о переносе срока для вынесения окончательного решения суда, (заявление о рассрочке срока вынесения окончательного решения суда и до вступления в законную силу) в это время иметь возможность подготовить заявление уменьшении размера с 50% на 20 % удержания из заработной платы по решению мирового суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мотивированное решение и есть окончательное решение. Заявление об отсрочке подаётся после вступления решения в законную силу, уменьшение размера удержания решается в исполнительном, производстве

01.12.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:
Полная ясность,что другие юристы не так отвечают для полной ясности и тонкости

Бррр... Нет, такого ходатайства быть не может.

Вы можете подать заявление на изготовление мотивированного решения.

Приставу заявление подается во время исполнительного производства.

01.12.2023, 06:54

К сожалению пристава у нас нет в котором принимает исполнительное производство, что вряд находится в Москве, что истец организация коллекторская в этом городе. Истец подает в банк для удержания дохода с дебетовыхкарт

01.12.2023, 07:08

Ниче не поняла... обратитесь на консультацию очно

01.12.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:
Вам не понятно, а другой юрист понял и ответил мне уже. Всего Вам доброго

Если приставы не участвуют то банки не смогут найти все ваши счета а значит открывайте счет в другом банке. А вот когда приставы возьмутся тогда да уже будете подавать ходатайства о рассрочке платежа. А касаемо ходатайств в суде то до вынесения решения можно подать любое ходатайство но принимать решение будет судья. Подача ходатайства не дает 100 процентного результата что судья это одобрит

01.12.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:
Все равно найдут счета в любом банке, что привязан с приставами

Отложить суд должны быть основания, например, не полностью изучены материалы

01.12.2023, 07:58
Оценка автора вопроса:
Ясно

До вынесения решения можете направить заявление приставу

01.12.2023, 07:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Не бывает такого. Уже вынесено и получено мотивированное решение. Оно вступает в законную силу через месяц, если не было обжаловано. Никакие рассрочки, продление или перенос срока вступления в силу законом не предусмотрена.

У Вас есть месяц. Готовьте заявление о рассрочке платежей. Либо обжалуйте решение в апелляции.

Взыскатель может подать исполнительный лист напрямую в банк. Но ИЛ не выдаётся, пока решение не вступит в законную силу.

С уважением.

01.12.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ является полностью для ясности, заслуживается высшая оценка