Задержка при переводе в другую часть - Что делать в такой ситуации?
Добрый вечер, Эдуард.
1)Смотрите, то что ушли документы, еще не основания для отказа от выполнения приказа.
2)После того, как будет приказ, у вас месяц на перевод, что бы сдать все дела.
3)Но с учетом того, что по вам пока что нет приказа, вы принадлежите к своей части и обязаны выполнять распоряжения, в связи с этим требование правомерны и вы обязаны его выполнить.
4)Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Приказа о переводе ещё нет, вы числитесь за настоящим подразделением. Поэтому командир прав
В соответствии с п 7 ст 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
Приказа пока нет. Поэтому пока все законно.
Здравствуйте Эдуард
В соответствии с п.7 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023) должны были оформить приказ или письменное извещение о переводе, так как 1 месяц истек. Действия руководства не основаны на законе, нарушение.
___
Что тут советовать, придеться ехать на СВО, отказаться не возможно, во избежание нарушения условий контракта
___
Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе.
___
Либо надо как то уточнить в строевой-может уже есть приказ о вашем переводе и настаивать на переводе
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна