Спорное столкновение на парковке - кто виноват?
Аварийный комиссар не устанавливает виновников. Это просто человек, который оформляет Европротокол за отдельную плату. Если не согласны, то укажите об этом обязательно. Возможно, придется обращаться в суд. Сложно сказать, кто виноват, не видя документы.
Имеется запись дтп:
Кто по ней виноват?
Белый авто виновен однозначно, если он выезжал с парковочного мест (нарушение п.8.1 ПДД). Но может быть и обоюдка, поскольку второй авто пытался маневрировать, а не тормозить в нарушение п.10.1 ПДД РФ. Страховая в такой ситуации скорее всего признает обоюдку. Но не факт.
Здравствуйте. Юристы не занимаются разбором ДТП.
Добрый день, если водитель только начинает движение, с места парковки, то он уже обязан уступить дорогу автомобилю движущемуся слева или справа от него, даже если автомобиль, который движется иметь помеху справа.
Если произойдёт ДТП, то водитель который начал движение будет виновен в нарушении пункта 8.1 ПДД РФ, а именно в том, что перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра.
На видео он выполняет как будто разворот, не совсем понятно
Мы не можем гадать, что и как произошло. Для консультации нужно видеть документы, схемы, видеозапись (если есть).
Запись дтп прикреплена:
Из описания вы виновник. Не считаете так, то оспаривайте