Ижевск, 01.12.2023, 09:19

Программа доступного жилья для молодых семей - возрастные ограничения и правила очереди.

Вопрос №20944163 из г. Ижевск
опубликован 01.12.2023, 09:19
Есть программа доступное жилье молодым семьям. Так вот супсидия выдаётся семьям до 35 лет включительно. Такой вопрос: на момент подачи заявления нам супругой было по 34 года, так вот получается если я стою в очереди 2 года уже и мне исполнилось 36 лет то я получается выбываю с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте должны быть официально трудоустроенными и не менее 35 лет возраст согласно Постановлению Правительства РФ «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015 - 2020 годы» от 17.12.2010 г. № 1050.

01.12.2023, 09:36

Уточните у организаторов программы - письменный запрос... если читать условия программы Вам лень...

01.12.2023, 09:25

В условиях программы указно на момент подачи заявления возраст не должен превышать 35 лет, ни где не указано если тебе пришлось ждать в очереди годы и не по вине заявителя ему исполнилось 36 лет то он выбывает со списка.

01.12.2023, 09:29

Значит до 100 лет вправе ждать!

01.12.2023, 11:53

Нет, не выбываете. Учитывается только возраст при вступлении в программу. Вам было по 34 года, значит, все в порядке.

01.12.2023, 09:35