Работодатель не позволяет мне начать отпуск на половину с 1.01.2024 из-за отсутствия замены - что делать в такой ситуации?
Если Вы написали на отпуск в рамках дат утвержденного Графика отпусков, и Вам отказали, надо обратиться в Инспекцию труда.
Ст.123 ТКОчередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов
У вас отпуск с этой даты по графику, или это вы так захотели?
Ну получается по графику отпусков, только я его поделила на январь и на июль... А в чём разница? Разве не в обоих случаях есть преимущество?
У вас есть преимущество при составлении графика отпусков, а права идти в отпуск тогда, когда вы захотите вне графика у вас нет.