Санкт-Петербург, 01.12.2023, 09:54

В Срок погашения судимости (8 лет) учитывается срок отбывания наказания, если я освободился по удо?

Вопрос №20944205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2023, 09:54
В Срок погашения судимости (8 лет) учитывается срок отбывания наказания, если я освободился по удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 86 УК РФ если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

01.12.2023, 10:01

Прошу дать развёрнутый ответ, а не текст из УК.

01.12.2023, 10:06

За развернутым ответом можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

01.12.2023, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Как освободились по УДО, с этого дня и начинает исчисляться срок погашения судимости

01.12.2023, 10:07