Могут ли добавить срок ст 413.1, если осужденный на реальный срок отбывания наказания уклоняется от отбывания наказания.
Так он и так реальный сейчас, просто почему то возбудили дело и идет рассмотрение в районе по статья 341.1 часть 1,вообще был условный срок, его в аппеляции заменили на реальный но осужденный не присутствовал был только адвокат, сейчас заведенн розыск и гувсин скорее всего обратился вот с этим заявлением. Могут ли еще увеличить уже имеющийся срок. Осужденный сейчас не отбывает, числится в розыске федеральном.
Добрый день!
Да, по новому делу срок могут и добавить к предъидущему.
С уважением,
Адвокат Рождественский Д.А.