Как долго можно переоформить автомобиль без нотариуса - срок действия простого письменного договора в ГИБДД.
В течение какого времени новый владелец может переоформить автомобиль на себя в ГИБДД? Договор был в простой письменной форме без нотариуса, прошло уже 4 года. Или теперь нужен свежий договор?
Лучший ответ
Антон, добрый день! Согласно законодательству автомобиль нужно переоформить в собственность в течении 10 дней с момента приобретения. Если этот срок нарушить, то будет административный штраф. Вы можете обратиться в органы ГИБДД для переоформления со старым договором, но получите штраф 100%
Добрый день.
Можете оформить по старому ДКП.