Как получить ипотеку на строительство дома и при этом приобрести квартиру - советы и нюансы
Особенности условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, а также особенности их изменения по требованию заемщика и особенности условий договора страхования, заключенного при предоставлении потребительского кредита (займа), обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, устанавливаются Федеральным законом от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
ст. 9.1, Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Нет, так не получится. Ипотечный кредит дается банком под залог конкретного жилого помещения.
Так я уже взял. Деньги на руках, в залоге земля и поручитель при ипотеке
Зачем тогда спрашивать, можно ли? Обращайтесь в банк с заявлением, просите изменить условия ипотечного кредитования.
Это будет неисполнение условий кредитного договора и договора ипотеки, и банк может применить санкции.
А если нелегально это сделать? Банк же не следит, за тем, что мы покупаем, ему главное, чтоб платил вовремя и по истечении 3 х лет либо ипотеку погасил либо дом стоял в стоимость кредита
То, что делается нелегально, то есть незаконно, не может быть рекомендовано юристами.
Неправильно выразился. Не нелегально, а не оффициально
Можете так сделать. Ипотека выдается на усмотрение кредитора.
Здравствуйте, уважаема Светлана!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
1 Федеральный закон от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
2 Гражданский кодекс Российской Федерации или кратко - ГК РФ (статьи Главы 42 ГК РФ).
Во-вторых, исходя из вашей информации, если Вы получили кредит на руки от банка, то сделать это, о чем Вы пишите в своем этом вопросе, возможно на практике.
Желаю Вам удачи.
Можно.
А у банка будут основания предъявить о взыскании суммы досрочно в связи с нецелевым расходом
Надо смотреть условия договора, его предмет в частности и наличие условий об изменении условий объекта ипотечного кредитования...
Здравствуйте, условия таковы: мы через три года должны ввести построенный дом в эксплуатацию и застраховать его, а так же отдать банку под залог.