Как действовать, если забрали в армию и появились новые проблемы со здоровьем перед медкомиссией?
Здравствуйте.
Для того, чтобы не отправиться в армию и чтобы вам за это ничего не было, нужно всё сделать в рамках закона.
Итак, районная (городская) призывная комиссия приняла решение о призыве, поскольку врачи вас посчитали годным. Это решение исполняется посредством отправки к месту службы. Следовательно, нужно предпринять предусмотренные законом меры, чтобы обжаловать решение.
Для этого через МФЦ или портал Госуслуг подается обоснованная жалоба на решение районной (или городской) комиссии с приложением новых документов. Тогда призывная комиссия субъекта РФ (областная, краевая и.д.) обязана будет проверить поставленную вам категорию годности и вправе отменить ее и отменить решение о призыве.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Обращайтесь к юристам за консультацией и сопровождением.