Автономия или самоуправство - как собственники МКД могут контролировать деятельность управляющей компании
Наш дом находится под управлением УК. Председатель и совет дома занимаются самоуправством, расходуя деньги от рекламы, находящиеся на лицевом счете одного из членом совета. Могут ли собственники МКД создать ревизионную комиссию?
Лучший ответ
Могут, но это не имеет смысла, т.к. председатель и совет дома ей неподотчетны
Как в этом случае контролировать финансово-хозяйственную деятельность лиц, находящихся между собой в сговоре?
Смотрите условия договора управления домом. Там может быть что-то ценное.