Может ли общее собрание ЖСК избрать одного человека в счетную и ревизионную комиссию? Какие должности в органах управления могут быть недоступны для членов ревизионной комиссии?
Может ли общее собрание членов ЖСК, проводимое в заочной форме, избрать в счетную комиссию и в ревизионную комиссию одного и того же человека? П.1 ст. 120 ЖК РФ: Члены ревизионной комиссии одновременно не могут являться членами правления жилищного кооператива, а также занимать иные должности в органах управления жилищного кооператива. А какие иные должности в органах управления не могут занимать одновременно члены ревизионной комиссии? Спасибо.
Счётная комиссия общего собрания членов ЖСК - это некий "технический атрибут" общего собрания членов ЖСК и не является его органом управления. Соответственно любой член ЖСК может быть по его желанию включён в число кандидатов для избрания в счётную комиссию общего собрания.
Члены ревизионной комиссии ЖСК (ревизор ЖСК) - не вправе занимать НИКАКИЕ иные должности в органах управления ЖСК.