Есть ли закон, на который можно сослаться и ее выписать?
У моего мужа кооперативная квартира. Пай им выплачен единолично. В свое время он прописал туда девушку. Когда прописывал, то в паспортном столе написан будующая жена. Женой она так и не стала, но и из квартиры выписываться не хочет. Наш брак зарегистрирован уже 6 лет. Она продолжает настаивать, что она является бывшим членом семьи собственника и требует отступных денег. Я нашла в интернете статью, что собственник кооперативной квартиры может придти в паспортный стор и написать заявлени с просьбой о ее выписке. Тем более ее статус уже таковым не является и по закону она не приобрела право пользования квартирой. Даже еслитакое право у нее было, то она в любом случае его утратила, т.к. брак зарегистрирован со мной. Но в паспортном столе нам в выписке без ее заявления отказали. Есть ли закон, на который можно сослаться и ее выписать? Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо обращаться в суд с иском о признании прекратившей право пользования квартирой. Это единственный вариант, если гражданка не желает сняться с регистрации добровольно. Основание ст. 31 Жилищного Кодекса РФ.