Как правильно подать в суд на ИП из другого региона по расторжению договора о поиске и подборе персонала - опыт самозанятого юридического лица.
Со мной как самозанятым юр лицо заключило договор оказания услуг, по поиску и подбору персонала. В дальнейшем понимая что для более эффективного результата мне понадобится помощь я заключила договора на поиск и подбор персонала как физлицо с ИП. В процессе взаимодействия понимая что выбранное мною ИП не компетентно заявилась о расторжении. Сейчас это ИП меня игнорирует, хочу подать на них в суд, на расторжение договора и возврат денежных средств. Цена иска до 50 т.р. Я территориально нахожусь в краснодаре, ИП в Москве. Вопрос в какой суд подавать и в рамках какого закона (ЗЗПП или ГК)
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим.
Разумеется ни о каких нарушениях ЗЗПП речи в Вашем случае нет, так как заключенный договор предполагает достижение экономической выгоды от результатов совместной деятельности, поэтому применимы положения ГК, а спор, в порядке ст.27 АПК РФ относится к компетенции арбитражного суда по месту нахождения ИП.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
В рамках ГК конечно. Необходимо ознакомиться с иском