Можно ли подать на суд.пристава в суд за моральный и материальный ущерб
Ответьте пожалуйста, можно ли подать на суд. пристава в суд за моральный и материальный ущерб, если он после рождения ребёнка и поступлении родовых на счёт,снял их в счёт долга не проверив код поступления средств и какую сумму вправе требовать (морального ущерба) у жены после посещения банка сильное расстройство и пропало молоко, родовые были единственным доходом на этот месяц, приходится покупать смеси в долг, деньги сказали вернут только в январе, каков срок возврата в нашем случае? За ранее спасибо за ответ!
Не получится, деньги удержанные еще можно вернуть, а так - действия пристава законны. Знаете почему? Да потому что закон не обязывает пристава проверять назначение счета! Пристав не Ванга, арестовывая счет, не видит источника поступлений. Тут все претензии к ГосДуме, проблема с арестом счетов стара, как мир.