Благовещенск, 01.02.2022, 12:09

Банк списал алименты на детей вместо прочих поступлений - как подать в суд и возможен ли материальный ущерб?

Вопрос №19063476 из г. Благовещенск
опубликован 01.02.2022, 12:09
Банк списал алименты на детей, было исполнительное производство. В декабре 2021 ДО зачисления алиментов были прочие поступления, но банк их не снял, а как пришли алименты, сняли. Подавала заявление в банк, но приходит отказ на возврат денежный средств. Т.к у них прочие поступления по программе прошли именно после поступления алиментов. Но на момент зачислений алиментов, на карте не было ни копейки прочих денег. Списали то детские деньги. Как подать в суд? какие документы нужны? И можно ли на материальный ущерб подать? Т.к детей без нового года оставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Можно будет обратиться к юристам. Либо ко мне лично.

01.02.2022, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании незаконно удержанных средств. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.и.

01.02.2022, 12:11

Какие документы нужны для подачи иска? И можно ли на материальный ущерб подать?

01.02.2022, 12:13

К иску нужно приложить документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в иске, а также расчёт иска.

01.02.2022, 12:15

Посмотреть ваше заявление.

01.02.2022, 12:16