Лондон, 01.12.2023, 14:25

Как получить копию свидетельства о рождении дочери для выезда в Германию по программе восстановления семьи из Украины, проживающей в Германии

Вопрос №20944984 из г. Лондон
опубликован 01.12.2023, 14:25
Как получить копию свидетельства о рождении дочери (1976) . Родилась в Нижнем Новгороде (в Горьком). Сейчас в Германии. Родители на Украине. Свидетельство нужно для выезда родителей (меня и жены) в Германию по программе восстановления семьи. В ЗАГСЕ Нижнего Новгорода - отказали в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

А нотариальная доверенность была от дочери?

01.12.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

Нет! И как получить её в Германии не знаем. В любом случае ЗАГС Нижнего Новгорода ничего не пришлет. Они по e-mail прислали выдержку из какого то закона о запрете пересылок документов из России на Украину.

01.12.2023, 15:13

В консульстве РФ в Германии оформляется доверенность.

01.12.2023, 15:28

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском

01.12.2023, 15:15

Только личная явка в ЗАГС. Либо непосредственно дочери, либо представителя по доверенности.

01.12.2023, 15:28

Еще бы-в Россию с Украины как-то попасть

01.12.2023, 16:07