Иваново, 01.12.2023, 15:12

В течении какого времени после возбуждения исполнительного производства, пристав должен рассчитать задолженность по алиментам?

Вопрос №20945131 из г. Иваново
опубликован 01.12.2023, 15:12
В течении какого времени после возбуждения исполнительного производства, пристав должен рассчитать задолженность по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок рассмотрения заявлений и ходатайств установлен Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так, в соответствии со ст. 64.1 Федерального закона, заявления и ходатайства взыскателей подлежат передаче судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок с момента поступления в подразделение судебных приставов. Срок на рассмотрение заявления составляет 10 дней со дня поступления к приставу-исполнителю

01.12.2023, 15:27

С того момента как она образовалась.

01.12.2023, 15:12

Добрый день! Не с какого момента, а в течении какого срока?

01.12.2023, 15:14

Наталья, в десятидневный срок. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"

01.12.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Все понятно

Срок на рассмотрение заявления составляет 10 дней со дня поступления к приставу-исполнителю.

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

01.12.2023, 15:14

Я заявление приставам не писала о расчете задолженности, им пришел исполнительный лист 20.11.2023, но так задолженность и не рассчитана, пришло только о возбуждении исполнительного производства, что мне дальше делать?

01.12.2023, 15:19

Обращаться с жалобой в порядке подчиненности, или с административным иском.

01.12.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:
спасибо!