В течении какого времени после возбуждения исполнительного производства, пристав должен рассчитать задолженность по алиментам?
Порядок рассмотрения заявлений и ходатайств установлен Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так, в соответствии со ст. 64.1 Федерального закона, заявления и ходатайства взыскателей подлежат передаче судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок с момента поступления в подразделение судебных приставов. Срок на рассмотрение заявления составляет 10 дней со дня поступления к приставу-исполнителю
С того момента как она образовалась.
Добрый день! Не с какого момента, а в течении какого срока?
Наталья, в десятидневный срок. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"
Срок на рассмотрение заявления составляет 10 дней со дня поступления к приставу-исполнителю.
Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Я заявление приставам не писала о расчете задолженности, им пришел исполнительный лист 20.11.2023, но так задолженность и не рассчитана, пришло только о возбуждении исполнительного производства, что мне дальше делать?
Обращаться с жалобой в порядке подчиненности, или с административным иском.