Южно-Сахалинск, 01.12.2023, 15:21

Способы списания денежных поступлений от физических лиц по исполнительному производству - доступные размеры и возможные действия

Вопрос №20945162 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.12.2023, 15:21
Вопрос в следующем: в каком размере могут списываться денежные поступления от физических лиц по исполнительному производству? И что делать если по испрлнительному листу высчитывается 50% от заработной платы, потом при перечислении заработной платы приставами арестовывается еще 50% от оставшейся суммы и все доходы (переводы от физ лиц: сын, маль, подруга) списываются в размере 100%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Переводы от физических лиц могут быть списаны в размере 100%

Зарплатные доходы могут быть списаны в размере 50%. Если с Вас списывает зарплату и работодатель (50%) и банк (50% от остатка), то Вы можете подать жалобу приставу, он вернут излишне удержанные деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

01.12.2023, 15:25

Я не могу списать долги т к имею заработную плату, так мне объяснили

01.12.2023, 15:27

Через суд Вы можете списать долги.

Написал Вам в личные сообщения

01.12.2023, 15:28

И еще... Судебный пристав сказала что лишние деньги, которые списали даже если вернуть на карту, все равно спишутся как доход, т к карта арестована

01.12.2023, 15:29

Не спишутся.

Если долг у Вас свыше 300 к то банкротство для вас оптимальный вариант

01.12.2023, 15:36

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.12.2023, 15:22

Мне необходимо знать на что опереться в жалобе? Размеры по переводам какие должны быть? 50% или 100%?

01.12.2023, 15:23

Переводы могут удерживать в полном объеме, более 70% от дохода удерживать не имеют право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.12.2023, 15:24

А если у меня несовершеннолетний сын? И есть закон об обязательном сохранении прожиточного минимума на себя и несовершеннолетнего ребенка. Как поступить?

01.12.2023, 15:26

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034