Как защититься от незаконно оформленного кредита, если банк не предоставляет договор - советы и рекомендации

Что делать, если на меня оформили незаконный кредит. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как банк, в котором мошенники оформили кредит отказывается предоставить копию кредитного договора. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Обратитесь с иском в суд о признании сделки недействительной с назначением и проведением графологической экспертизы, либо обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, действия сотрудников полиции незаконны.

Доброго времени суток,, Людмила!

Напишите жалобу в прокуратуру, можно параллельно и в суд обратиться на данного мошенника и ходатайствовать о проведении графологической экспертизы, ведь подписи в кредитном договоре не Ваши. Вообщем, рычагов для доказывания своей правоты много!

Всего Вам доброго и с наступающим НГ!))

Здравствуйте, Людмила! Если сам кредитный договор, который Вы не заключали с банком, у Вас на руках, то Вы можете обратиться по указанному ниже телефону и подойти к юристу проконсультироваться. Путей решения данного вопроса предостаточно. А вообще ситуация распространенная, многим моим клиентам уже звонили с Русского стандарта и грозились подать иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, который в действительности не заключался. Много офисов им приходилось обойти, дабы заветный договор на руки получить, но так ни у кого и не удалось этого сделать. Сотрудники службы безопасности говорят, что "это сбой программы, у вас все нормально, вы не чего не должны", но звонки коллекторов продолжаются...