Наследница отказывается забирать деньги лично - что делать?
Если суд вынес решение взыскать с неё деньги, 2 жена должна исполнить решение суда - перевести Вам деньги в строке "назначение перевода" написать: " перевод задолженности в сумме... по решению суда.
В противном случае - возьмите исполнительный лист в суде и взыскивайте через ФССП.
В том-то и дело, что я подавала иск о признании наследника недостойным и отозвала (сглупила). Но в определении суда чётко написано, что она сняла деньги. Можно ли подать в суд из-за того, что 2 ая жена отца чинит препятствия для получения наследуемых денег? Повторюсь, проживаю в другом городе и она, зная, что приехать не смогу, поставила условия, что отдаст деньги только наличкой из рук в руки. Заранее спасибо.
Передавайте решение суда приставам, если определено, что она должна вернуть часть средств, они сами взыщут.
С решением суда к приставам, дальше их работа ю.