LSN Messenger
Иваново, 01.12.2023, 18:53

Как прекратить назойливые звонки Сбербанка после отказа суда в выдаче дубликата исполнительного листа?

Вопрос №20945720 из г. Иваново
опубликован 01.12.2023, 18:53
Суд отказал сбербанку в выдаче дубликата исполнительного листа по сроку давности. Сам автокредит расторгнут по решению суда в 2015 г, а ИП было уничтожено еще в 2019 г. Сбербанк стал каждый день звонить, надоедает. Требует возврата кредита. Можно ли прекратить звонки сбербанка, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру пишите и в Роскомнадзор.

01.12.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

01.12.2023, 19:15

Чтобы перестать получать звонки от Сбербанка, можно оставить заявление на сайте банка, указав дату, время звонка и номер телефона

Если устная просьба не помогает, можно написать письменное заявление на горячую линию банка и попросить исключить себя из рекламной рассылки

Если ничего не помогает, можно обратиться в Центробанк и потребовать удалить все персональные данные и уведомить об этом

Чтобы отключить звонки с номера 900, можно заблокировать услугу «Мобильный банк» в контактном центре или отправить СМС-сообщение на номер 900 с текстом «БЛОКИРОВКАУСЛУГ»

Чтобы отключить услугу Мобильный банк Сбербанка, нужно войти в главное меню банкомата, выбрать «Мобильный банк», нажать на отключение услуги и подтвердить операцию

Пользователь также может позвонить на короткий номер 900 или по номеру 8-800-555-55-50 и следовать инструкциям телефонного ГИДа для отключения услуги

01.12.2023, 19:24

Пишите жалобу в прокуратуру

01.12.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

02.12.2023, 18:16

Смените номер телефона. Номера Сбера внесите в чёрный список. Вариантов масса.

01.12.2023, 20:18

Здравствуйте, звонят всегда с разных номеров. Не с номера 900

02.12.2023, 18:15

Установите на смартфоне программу, отсекающую нежелательные звонки. Таких программ огромное количество.

02.12.2023, 19:35

Вначале позвоните в сбербанк, уточните звонили ли они или нет. Мне тоже с разных номеров банков звонят, я вообще не задолжала никому.

03.12.2023, 08:23

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃

03.12.2023, 13:45