Тула, 01.12.2023, 20:31

Оплата коммунальных услуг для незарегистрированных жителей - какие расходы они несут?

Вопрос №20945901 из г. Тула
опубликован 01.12.2023, 20:31
Сколько должен платить и за что человек, за камунальные услуги квартиры если он там прописан без права собственности и не живёт по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не проживание в квартире по прописке не освобождает от обязанности оплачивать коммунальные услуги.

Но вы можете зарегистрироваться по месту пребывания в другом жильё т просить произвести перерасчёт по основному месту жительства.

01.12.2023, 20:35

Если прописан, должен платить. Собственником быть не обязательно. Если не живешь в квартире, все равно надо платить по нормативу. Либо поставить счетчики, чтобы платить меньше за воду, газ и электричество

01.12.2023, 20:34

Там живёт собственник квартиры и платит за все сам и требует с меня плату, за что я должен ему платить за мусор и что ещё?

01.12.2023, 20:40

За услуги УК по содержанию жилья, за отопление, например.

01.12.2023, 20:50