Два решения на лишение прав, для получения прав ГИБДД требуют предоставить два экзамена. Это правомерно?
Согласно п 3 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", по вопросам, относящимся к правилам дорожного движения и содержащимся в экзаменационных билетах.
Получается, что нужно сдать только теоретический экзамен.
Непонятно, какие два экзамена? Требуют - сдавайте или оспаривайте выше по линии ГИБДД и прокуратуры и т.д.