Москва, 01.12.2023, 21:49

Пенсионеру 60 лет без контакта с туберкулезом - что делать с требованием Московского центра по борьбе с болезнью?

Вопрос №20946034 из г. Москва
опубликован 01.12.2023, 21:49
Пенсионеру 60 лет, никогда не болевшему туберкулезом и не контактировавшему с заболевшими, недавно делавшему флюрографию и анализы крови, пришло заказное письмо из Мос центра по борьбе с туберкулезом с требованием явиться и пройти обследование. В противном случае грозят административной ответственностью и штрафами. Можно ли игнорировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую не игнорировать, а выяснить обстоятельства, как минимум. Можно прийти и письменно отказаться от обследования ввиду отсутствия причин.

01.12.2023, 21:51

Мне нужен юридический ответ, а не совет, как жить. Имею ли я право не тратить свою единственную жизнь на эту хрень?

01.12.2023, 21:54

Да, имеете полное право. Не тратьте. К сожалению, не могу удалить мой ответ, нет такой функции.

01.12.2023, 22:00
Оценка автора вопроса: