Оскорбление в сети - как защитить себя от высмеивания и унижения в онлайн-коммуникациях
Да, это также считается клеветой, так как это является распространением заведомо ложной инфориации, порочащей вашу честь и достоинство.
А о самом распотронение если говорить а не о клевете
Здравствуйте, наказуемо! Данные действия квалифицируются как клевета. По данному поводу можете обратиться в полицию.
Если вас продают и при этом нет насилия, то материал отказной
Данное распространение и есть клеаета.
Вы не поняли я не про текст а про саму фотографию представим что текста не было само фото если бы скинули это было бы уголовно наказуемо
Если этот чат для ограниченного круга лиц, тогда это наказуемо и квалифицируется как нарушение неприкосновенности частной жизни. Если этот чат был доступен всем пользователям сети интернет, тогда распространение фото не является уголовно-наказуемым деянием.
Я имею ввиду чат в дискорд, где это фото было сделано.