Проблемы с военным билетом - Может ли меня привлечь к ответственности и как быстрее его получить?
Здравствуйте, Сергей!
Военкомат обязан зачислить вас в запас ВС РФ и выдать вам военный билет. К уголовной ответственности могут привлечь до достижения возраста 29 лет согласно п.2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" только если были неявки по подписанным повестки до 27 летнего возраста.
В настоящее время максимум что вам грозит это привлечение к административной ответственности в виде штрафа до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учёту.