LSN Messenger
Брянск, 02.12.2023, 00:10

Биткоин обменник требует дополнительную оплату и личные данные для прохода платежа - мой опыт

Вопрос №20946269 из г. Брянск
опубликован 02.12.2023, 00:10
Ситуация такова: переводила рубли в биткоины, и ни с того ни с сего платёж завис! Когда я спросила в чем дело, мне ответили что для быстрого прохода платежа нужно до платить тыщу ещё,поскольку сначала они проводят более крупные суммы, а мне в случае недоплаты придётся ждать 10 рабочих дней! Ладно, далее мне сообщается о том что когда я регистрировались на сайте обменника, я видимо ввела некорректные личные данные, поэтому для того чтоб платёж наконец прошёл,ну или чтоб мне вернули мои деньги, я должна в службу поддержки выслать: скан первой страницы паспорта где фото, страницу регистрации по месту жительства, и даже инфу о моём предыдущем паспорте! Это что за такое я не могу понять!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой обменник, о каком сайте идёт речь? Вы попали явно на мошенников, ничего не вернёте.

На всякий случай обращайтесь в полицию.

02.12.2023, 00:34

Ну вы и даёте! А когда меня спросят в полиции с какой целью я вообще покупала криптовалюту? Что я им отвечу? Не знаю какой вы как юрист конечно, но шутник из вас вышел гениальный!😅

02.12.2023, 00:41

Вы потеряли мысли и логику где-то. Ничего не изложили толком, только то, что обманули Вас. Покупать криптовалюту не запрещено, если неизвестно Вам.

02.12.2023, 00:46

Оказалось, что шутница Вы.

02.12.2023, 00:47

💯% Как скажете уважаемый 👌

02.12.2023, 01:53

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Шутить разрешаю, но не хамить.

02.12.2023, 01:57

Извините если назвав вас “шутником" или "уважаемым" я вам нахамила, честное слово это не было моим злым умыслом. Прошу прощения.

02.12.2023, 02:09

В России покапать крипту не запрещено

запрещено её использование в России для оплаты товаров и услуг, но допускается использование в качестве объекта инвестирования.

02.12.2023, 00:46
Оценка автора вопроса:

В том то все и дело что этот обмен я хотела совершить для приобретения товаров и услуг, спасибо что помогли мне раскрыть причину моего нежелания идти в полицию., и поэтому я задала вопрос сюда, вам,а не полиции.👍

02.12.2023, 02:02

Опять неверные выводы. И все это потому, что занимаетесь самодеятельностью.

02.12.2023, 02:18

Это мошенники, причем мошенничество очень распространённое.

Не нужно было переводить никаких денег.

02.12.2023, 00:19

То есть всё,решения вопроса уже нет никакого, я правильно поняла? И мои паспортные данные могут все усугубить? Или если мошенники получили желаемое, то есть деньги, то зачем им повторно запрашивать мои паспортные данные? Ведь как бы дело сделано, поставить меня в блок и точка, смысл им со мной вести дальнейшию переписку?

02.12.2023, 00:28

Ознакомьтесь с условиями пользовательского соглашения

02.12.2023, 00:20

Здравствуйте. Это могут быть мошенники. Не высылайте скан паспорта, если не уверены в тойюм обменнике, который предлагает свои услуги.

Крипта конечно не запрещена.

Федеральный закон от 31.07.2020 N 259-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 4. Учет и обращение цифровых финансовых активов

1. Цифровые финансовые активы учитываются в информационной системе, в которой осуществляется их выпуск, в виде записей способами, установленными правилами указанной информационной системы

С уважением, Дарья Алексеевна

02.12.2023, 04:12