Наследуются ли кредиты после смерти?
Уважаемая Анна, г. Москва !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .
Поэтому если наследник принял наследство, то в этом случае долги наследодателя наследуются вне зависимости от причины смерти наследодателя.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2012г
14:07 моск.
Если от подруги никакого наследства не осталось, кредиты мама не унаследует (ст. 1175 ГК РФ).
Добрый день! Если вступит в права наследования, прийдется, только отвечать по долгам она будет в пределах стоимости наследства.
Уважаемая Анна, г.Москва !
Если мама НЕ обратиться к нотариусу с заявлением "О принятии наследства и выдаче Свидетельства о праве на наследство", то в этом случае мама НЕ будет считаться вступившей в наследство своей дочери.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2012г
14:18 моск.
Вернее не будут наследоваться, если мать не вступит в права наследства или откажется от наследства
Спасибо за ответ! У нее ничего нет, только доля в маменой квартире-это наследство?