Дарение квартиры во время процедуры банкротства - могут ли ее забрать за долги?
Добрый день!
Могут в одном случае, если эта квартира является совместно нажитым имуществом, приобретенным в браке, в независимости от того, на кого квартира оформлена.
Эту сделку могут оспорить в процедуре банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Если эта квартира была приобретена вами в браке, то конечно же могут.
Если она его личное имущество, то подарить он мог и никто ничего не оспорит.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Нет, не могут забрать.
На каком основании квартира получена вашим мужем? Если в браке, то могут оспорить сделку, так как все сделки в банкротстве только с согласия управляющего. Если это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ собственность мужа, то в конкурсную массу имущество не попадет... и все-таки не ЕТУ, а ЭТУ...