Нижний Новгород, 02.12.2023, 11:57

Закрытие исполнительных производств по долгу - методы и рекомендации для трех должников

Вопрос №20947015 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2023, 11:57
Как закрыть исполнительное производство? Судебный приказ на троих человек. Долг был взыскан полностью с одного из должников, т.е полностью погашен. Но на других двух должниках до сих пор висят исполнительные производства по этому долгу. Как их закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит в сводное не было обьединено

Заявление начальнику и все

02.12.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:

Ну вообще то должны быть закрыты. Уточните находятся на исполнении в одном отделе или нет?

02.12.2023, 11:59

Да, отдел один. Я писала ходатайство через госуслуги, чтоб они проверили информацию и закрыли ИП. на что мне пришел ответ, что в ходатайстве отказать, т.к. нет никаких сведений подтверждающих погашение долга.

02.12.2023, 12:00

Ну в таком случае обращаться в суд с иском о признании бездействий незаконным. Очень скажу я Вам эффективно и быстро.

02.12.2023, 12:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Т.е. я так понимаю, им просто лень проверить информацию?

02.12.2023, 12:02

Если долг погашен, обращаться к приставу с заявлением.

02.12.2023, 12:56

Добрый день!

Вам достаточно подать приставу заявление об окончании ИП в связи с тем, что одним из солидарных должников был оплачен долг.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.12.2023, 12:57