Мать сына, умершего от менингита в армии, ищет справедливость
Обращайтесь в военную прокуратуру, министерство обороны, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего
Обратитесь в военную прокуратуру, по месту его службы. С просьбой провести расследование данного случая, и примите наши соболезнования. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
В военное следствие, министерство обороны и военную прокуратуру. Обращайтесь везде, куда можете, чтобы выяснить действительную причину смерти.
Здравствуйте, Майя. Сын умер в госпитале или в расположении воинской части.
Рекомендуем Вам обратиться с заявлением о проведении проверки через интернет-приемную в военное следственное управление СК Рф по Объединенной группе войск (си).
Вопросы конкретным юристам на этом сайте рекомендуем писать в личных сообщениях.
Попробуйте в сайте одноклассники написать, может материальная помощь нужна. Люди кто то помогут вам поначалу на юридическую помощь деньги собрать. Соболезную вам.