Бывший муж оформил дарственную на квартиру, где мы жили, и выгнал нас - что делать?
Ваше выселение из квартиры не законно. Регистрация в этом жилом помещении дает Вам право пользования им, так что можете смело возвращаться. Но через суд сестра Вашего мужа может Вас выписать из квартиры вместе с детьми, и тогда право пользования будет прекращено.
Сестра Вашего бывшего мужа вправе выселить Вас и Ваших детей. И продать квартиру она сможет.
Если муж приобрел квартиру до брака,то это его собственность,а не собственность супругов(совместно нажитое имущество). Но сестра бывшего мужа то же не права,пока Вас не выселили в судебном порядке,Вы имеете право проживать в данной квартире,просто берете лом,вскрываете дверь и вселяетесь в то жилое помещение,где зарегистрированы.Вас от туда никто не выселял.
Людмила!
Выселить она Вас может только в судебном порядке.
А могу ли я перепрописать детей к их отцу? Он прописан у этой сестры сейчас?
Если отец согласен, то можете зарегистрировать. Только не пойму: зачем вам это нужно?
Людмила, можно, но только с согласия всех проживающих в данной квартире.