Как избавиться от чужой трубы в квартире - законные способы и рекомендации
Приобрел квартиру на 4 этаже, на кухне от стояка отопления есть отвод который идет под потолком и уходит наверх в потолок. Думали с прорабом что это может быть, поднялись к соседям наверх, и выяснилось что эта труба идет в их санузел, в котором есть батарея.
Соседи сказали что купили квартиру лет 15 назад и эта батарея там уже была (с подключением от моей квартиры). Грубо говоря есть и есть, показали даже какой то план квартиры где отмечено это подключение. Вопрос: мне нафиг не нужна чужая труба под потолком у себя, каким законным способом можно убрать ее? Гбу жилищник отказывается убирать, мол она согласована когда то давно
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о возложении обязанности на собственника трубы демонтировать её. Основание ст 304 ГК РФ.
А кто собственник? Если в моей квартире сменился и у соседей сверху
Сложный вопрос. Могут отказать
Здравствуйте.
1.Вам необходимо сделать проект, в соответствующей организации с новым подключением (чтоб трубы не шла через Вас, а иным образом).
2.Согласовать этот проект и только потом демонтировать трубу.
Прим. Очень интересно, а на каком основании батарея в туалете?
Здесь нужно разбираться детально.
С уважением.