Пермь, 02.12.2023, 17:47

Неверное обозначение - как бороться с неправильным диагнозом в школе

Вопрос №20947756 из г. Пермь
опубликован 02.12.2023, 17:47
Я ученик МБОУ С (К)ОШИ г. Нытва. Являюсь учеником 8 вида. Попал в эту школу, я в 3 классе по ошибке. Я не являюсь умственно отсталым, у меня нету никаких отклонений, я здоровый и здоровее меня не найти, но хотя в документе о переводе на 8 вид указывается что я умственно отсталый. А учителя этого не понимают, им просто наплевать, на чью либо судьбу. Я, вас очень прошу дайте мне какой нибудь совет, как с этим бороться, и снять этот диагноз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять диагноз может врачебная комиссия. Вы с родителями должны обратиться к врачу-психиатру.

02.12.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

А ещё можно у вас спросить, к какому врачу психиатру нам обращаться?

02.12.2023, 18:38

Впервую очередь это устанавливается на основании клинико-психопатологического исследования.

Это есть в открытом доступе, тренироваться, пройти исследование вновь.

02.12.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Не один шизофреник не считает себя больным

02.12.2023, 19:55

Ну ваш комментарий только в вашу пользу и подходит.

02.12.2023, 23:41

Решение будет принято исходя из экспертизы, а это диагнозы.

02.12.2023, 23:57

Диагноз снимается только через прохождение медкомиссии.

03.12.2023, 03:42