Как подать жалобу на сайт actofact.ru для удаления незаконно опубликованных персональных данных?
Вы можете направить в адрес администрации сайта претензию с требованием об уничтожении ваших персональных данных и запрет на дальнейшее использование, указав на незаконность их получения и размещения (без вашего согласия).
В случае если данная информация не будет удалена, вы вправе зафиксировать факт использования данной информации (нотариально заверить интернет-страницу сайта, где распространены ваши персональные данные).
Вы вправе, с целью привлечения владельца сайта к административной ответственности, предусмотренной ст. 13.11 КоАП РФ, и удаления с сайта ваших персональных данных, обратиться с жалобой в территориальный орган Роскомнадзора и прокуратуру, указав на нарушения ваших прав и предоставив следующую информацию:
перечень персональных данных, неправомерно обрабатываемых на сайте в сети «Интернет»;
сведения о документе, удостоверяющем вашу личность (копии страниц паспорта), для подтверждения принадлежности персональных данных;
документы, подтверждающие принадлежность вам номера телефона (договор, справка от сотового оператора);
адреса страниц сайтов, содержащие незаконно обрабатываемые (размещенные) персональные данные;
снимки экрана со страницами, содержащими полный адрес страницы сайта и даты публикаций;
иные доказательства, подтверждающие факт нарушения ваших прав (например, факт обращения с требованием об удалении данной информации и ответ владельца сайта и др.).
Также вы вправе обратиться непосредственно в суд по месту нахождения владельца сайта с требованием о прекращении незаконного использования персональных данных и компенсации морального вреда
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Направьте претензию администрации сайта
Можете пожаловаться в Роскомнадзор
Пишите претензию админу сайта.
Далее жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор.
Далее уже с иском в суд.