Как это можно понять без камеры можно ли платить не известно откуда пришло штрафы
Здравствуйте.
Если вы не заплатите штраф в течение 60 дней, то про прошествии указанного времени с вас взыщут его в двойном размере. При этом суд не примет ваши доводы о том, что вы не платити, потому что не знали за что именно пришел штраф, где вы совершили нарушение ПДД и есть или нет фотографии данного нарушения.
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))