Как оформить дом на себя и избежать наследования долгов жены
Вы можете выделить свою супружескую долю, на которую долги не переходят. А на половину жены обратят взыскание только в пределах наследственного имущества, так что подсчитайте останется ли у Вас что-нибудь от наследства жены после уплаты кредитов и будет понятно стоит ли принимать наследство.
Если вы примете имущество жены, то примете и долги. Сумма долга не может превышать стоимость наследства.
Нельзя вступить в наследство, не унаследовав долги, и не важно знали о кредитах или нет.
С Уважением!
Здравствуйте.
Если вы вступите в наследство, то автоматически унаследуете и долги. По другому быть не может.
Вступайте в наследство, а по долгам подавайте на банкротство и списывайте.
Не унаследовать долги - не получится. Всё в пакете: и имущество, и долги.
Вступить в наследство и не унаследовать долги невозможно!