Как мне быть, если муж в тайне взял кредит и перестал платить - ответственность и возможности

Муж в тайне от меня взял в каком-то банке кредит (по его словам 50 тыс.) выплатил 20 и перестал платить. Об этом я узнала от коллекторов. Они же начали звонить мне и моей 12-ти летней дочери. Я должна платить долги мужа, если он в данный момент жив и здоров, но не всегда трезв?
Лучший ответ

Нет не должны. Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.

Вы мне очень помогли, спасибо!